Известно, что (4b) в 5 степени=243Найдите (4b) в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
(4b)^5 = 243 
4b = 3

(4b)^3 = 3^3 = 27
Отвечает Левашкин Артем.
Заметим, что 243 равно 3 в пятой степени. Следовательно 4в равно 3. И 3 в третьей степени равно 27