На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта ,,Изабелла,, а на другую - 48

таких же ящиков с виноградом сорта ,, Мускат,,. Сколько килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины погрузили 1 т 162 кг винограда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
1 т. 162 кг.-1162кг.
1) 35+48=83 ящ. - всего
2) 1162\83=14 кг - в одном ящике
3) 14*35=490 кг - сорта "Изабелла" в 1-ой машине
4) 14*48=672 кг - сорта "Мускат" во 2-ой машине
Ответ: 490 кг, 672 кг.