Помогите пожалуйста решить задачу: Скорость подводной лодки под водой 24 км/ч, а на поверхности

воды-32 км/ч. За одинаковое время На поверхности воды лодка прошла на 40 км больше,чем под водой. За какое время лодка прошла это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.
 Пусть Х - время 24Х -км путь под водой, 32Х - км путь над водой
1) 24*Х + 40 = 32*Х
40 = 32Х - 24Х = 8Х
Х = 40:8 = 5 часов
Ответ: за 5 часов
Отвечает Кун Влад.
32-24=8 (км/ч) разница в скорости
40:8=5 (ч) прошла лодка
По поверхности лодка шла 5 часов
Под водой лодка шла 5 часов.