Найдите значения выражения: а)1,53*54-0.42*(512-491,2)+1,116


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

75
1) 1,53*54=82,62
2) 512-491,2=20,8
3) 0,42*20,8=8,736
4) 82,62-8,736=73,884
5) 73,884+1,116=75