Хорды АВ и СД пересекаются в точке Е. при этом АЕ=5, ВЕ=2, СЕ=2.5.Вычислите ЕД.


Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.

AE·BE=CE·DE, DE=AE·BE:CE=5·2:2.5=4