Клиент полоЖил в банк на свой счёт 98тыс. рублей.В течение года сумма увеличилась на 12%.Сколько

денег будет на счёте через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
Я не уверен,но думаю так:
98000+11760=109760
Я решал так:
От 98 тыс руб 10 процентов это 9800 руб.А 2 процента можно легко найти. 9800:5=1960
9800+1960=11760
Следовательно:
98000+11760=109760
Ответ:109760 рублей