Решить уравнение, пожалуйста помогите! 2:c=5:7; \frac{1}{3}:4=\frac{x}{6} или 1/3:4=х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

файл

---------------------------------------

Отвечает Житкеев Искандер.

2:c=5:7

\frac{2}{c}=\frac{5}{7}

 

c=\frac{2\cdot7}{5}=\frac{14}{5}=2\frac{4}{5}=2,8

______________________________________________________

\frac{1}{3}:4=\frac{x}{6}

 

\frac{1}{3}\cdot\frac{1}{4}=\frac{x}{6}

 

\frac{1}{12}=\frac{x}{6}

 

x=6:12=\frac{6}{12}=\frac{1}{2}=0,5