Три завода получили заказ на изготовления моторов. Первый выполнил 8/25 всего заказа, второй 0.4

всегозаказа, а третий остальные 280 моторов. Сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
1) 8/25 + 0,4 = 0,32+0,4 = 0,72 - составляют первый и второй заводы.
2) 1-0,72=0,28 - составляет третий завод.
3) 280:0,28 = 1000 (м.) - весь заказ.

Ответ. 1000 моторов всего.