1)6а+4b+3b-8a.здешний a=1;а=0,5 2)7,4x-2,7y+6,3-9,6x,здешний x=-5;y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Якубчук Богдан.
6×1+4×0.5+3×0.5-8×1=6+2+1.5-8=9.5-8=1.5. 7.4×(-5)-2.7×2+6.3-9.3×(-5)=-37-5.4+6.3-(46.5)=-41.6+6.3+46.5=11.2.