Рабочие должны посадить 350 саженецев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженецев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. поставь вопрос и решизадачу

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
Сколько рабочим осталось посадить саженцев?
1. 350:7=50-саженцев посадили в 1 день.
2. 50•2=100-саженцев посадили во 2 день.
3. 100+50=150-саженцев посадили в 1 и 2 день вместе.
4. 350-150=200-саженцев осталось посадить.

ОТВЕТ: Рабочим осталось посадить 200 саженцев
Отвечает Нигматуллин Марсель.
1) 350/7=50 это 1/7 часть.
2)50/2=25 это в 2 раза меньше 1/7