Разделите плиз! 4целых 2/7 : 2 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Лера.
4 2/7:2 5/6=30/7:17/6=30/7*6/17=180/119=1 61/119
Отвечает Горбунова Эльвира.
-4целых 2/7+3целых3/14)•(-14)
1)(-30/7)+45/14=15/14
2)15/14*(-14)=-15
Ответ:-15