Найдите модуль чисел и запишите соответствующие равенства: а)0,15 б)-2 1/8 (минус 2 целых одна

восьмая) в)35,7СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
|x| = x, если x  \geq 0
|x| = -x, если x < 0
_____________________________
а) |0.15| = 0.15
б) |-2 \frac{1}{8} | =-(-2 \frac{1}{8})=2\frac{1}{8}
в) |35.7| = 35.7
Отвечает Муратов Айдар.
А) модуль: 0,15
б) модуль: 2 1/8
в) модуль: 35,7