1задача ) автомат штампует 2000 деталей за каждые 3 мин сколько деталей тштампует этот автомат за 1

час за 7 часов ( 2 задача ) за счёт удачного раскроя материала ателье перевыполнило задание на одну пятую его часть сколько блузок изготовило ателье если задание сотавляло 75 блузок

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

 1 задача )  1) 60 : 3 x 2000 = 40000 (д) - в 1 час

                     2) 40000 x 7 = 280000 (д) - в 7 часов

 

 

                     Ответ: за 1 час тштампует выстреливает 40000 деталей, а за 7 часов 280000                              деталей

 

 

2 задача ) 1) 75 : 5 = 15 (б)

                    2) 15 + 75 = 90 (б)

 

                    Ответ: отелье иготовило 90 блузок

 

 ставь спасибо!