Помогите с примерами! 1) х : (-4/5)=0 2) 2+3 (х-3)=13 3) |4|+3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
1) х : (-4/5)=0
х=0*(-4/5)
x=0

2) 2+3 (х-3)=13
2+3х-9=13
3х=13+9-2
3х=20
х=20:3
х=6 2/3
Отвечает Каменьщикова Полина.
1) х=0                           3) 4+3=27                                       
2)2+3х-9=13                     7=27
  -7+3х=13                         ложь
   3х=13+7
   3х=20
   х=20/3