От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со

средней скоростью 250 м.в мин.,а другая -200 м.в мин.На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин? Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.
1. 250*40=10000 м проплыла одна лодка
2. 200*40=8000 м проплыла вторая лодка
3. 10000+8000=18000 м
Ответ: на расстоянии 18000м
Можно короче.
250+200=450 - расстоляние через 1 минуту
450*40=18000 м - расстояние через 40 минут