помогите пож- написать условие ?? т.е должны быть фигурные скобки т.т.д.........все как положено У

кошки родилось 3 белых котенка,серых на 2 больше, чем белых, а рыжих на 4 меньше, чем белых и серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят, чем серых?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксюша.
Белые-3; Серые-? на 2> (и от сюда ставишь стрелку к белым); Рыжие-? на 4< (объединяешь фигурной скобкой серых и белых и ставишь к ним стрелку от рыжих); Решение: 1) 3 + 2 = 5 (котят) - Серых; 2) 5 + 2 =7 (котят) - Белых и Серых; 3) 7 - 4 = 3 (котенка) -Рыжих; 4) 3 + 3 = 6 ( котят) -Рыжих и Белых; 5) 6 - 5 = 1 (котенок); Ответ: На 1 серого котенка кошка родила больше, чем рыжих и белых