X^2- 8x+y^2+15=0 помогите разложить на квадрат разности и квадрат суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Канагат Адилер.
= ( х^2 - 8х + 15 ) + y^2
1) x^2 - 8x + 15 = ( X - 5)•( X - 3 )
D = 64 - 60 = 4 = 2^2
X1 = ( 8 + 2 ) : 2 = 5
X2 = ( 8 - 2 ) : 2 = 3
2) ( x^2 - 8x + 15 ) + y^2 = ( ( X - 5)•( X - 3 )) + y^2