Вычислите рациональным способом 45х52 - 52х 42 + 42х51 - 51х39 +39х50 - 50х36 + 36х49 - 49х33

Ответ: 606 , но напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
45х52 - 52х 42 + 42х51 - 51х39 +39х50 - 50х36 + 36х49 - 49х33=
=52*(45-42)+51*(42-39)+50*(39-36)+49*(36-33)=
=3*(52+51+50+49)=3*(102+100)=3*202=606