3 точки BCD лежать на одной прямой ,известно что BD=17 см ,DC=25 см каким может быть растояние

между точками

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Если точки лежат на одной прямой, BD=17см, ВС=25 см, то возможны варианты:

1) В и С лежат по разные стороны от точки D. Тогда расстояние между В и С равно сумме BD и DC:

BC = BD + DC = 17 + 25 = 42 см

 

2) В и С лежат по одну сторону от точки D. Тогда расстояние между В и С равно разности DС и ВD (из большего вычитаем меньшее):

BC = DС - ВD = 25 - 17 = 8 см

  Ответ: 42 или 8 см