Один рыбак выловил 40щучек.другой-на 20щучек больше.они соединили улов и разделили пополам.сколько

щучек досталось каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
20+40=60
60+40=100
100\2=50
по50 щучек
Отвечает Мартыненко Олеся.
40+20=60 щучек поймал один рыбак                                                                          60+40=100 щучек на двоих                                                                                        100:2=50 (по 50 щучек досталось каждому)