Помогите!!!!!! В треугольнике ABC угол A=56°, угол B=19°. Чему равен угол ACO, образованный

биссектрисой угла C?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
∠С = 180 - 56 -19 = 105, биссектриса делит угол попалам ∠АСО = 105÷2 = 52,5
Отвечает Суняйкин Андрей.
По теореме о сумме углов треугольника + определение биссектрисы