Найдите отношение а/б,если 2/5 от а равны 270,а 0,8 от б равны 180.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
2/5 = 270
5/5=a
a=250*5/5:(2/5)=675
0,8=180
1=b
B=180:0,8=225
a/b=3