По плану каждые 5 дн. завот должен выпускать 920 шв. машин. увиличилась производительность, завод

стал выпускать на 16 шв.машин больше. сколько шв.машин выпустят за 255 дн?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
5 дн -920шв
255дн-х
5х=920х255
5х=234600
х=234600:5
х=46920 шв
Отвечает Летунова Мария.
1) 16*5=80м
2)920+80÷5=200м
3)255*200=51000м