Упростите выражение a)8(2a-b)-3(-a-3b) б)4-(2x+4)-2x в)-3a-3(9+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
А) 8(2a-b)-3(-a-3b) = 19a + b
б) 4-(2x+4)-2x = -4x
в)-3a-3(9+2a) = -9(a + 3)
Отвечает Белошицкая Виктория.
A)=16а-8b+3a+9b=19a+1b
б)=4-2x-4-2x=-4x
в)=-3a-27-6a=-9a-27