(14347-15673:7 +17267)*6-36012:6=3*(10528:8+7255):9*100-30807:3=Пж по действиям сколько знаков

столько действий

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
( 14347-15673/7+17267) *6-36012:6=170248

1) 15673:7=2239 2) 14347-2239=12108 3) 12108+17267=29375 4) 29375*6=176250 5) 36012:6=6002
6) 176250-6002=170248


3*(10528:8+7255):9*100-30807:3=275404

1) 10528:8=1316 2) 1316+7255=8571 3) 8571*3=25713 4) 25713:9=2857 5)2857*100=285700

6)30807:3=10296 7)285700-10296=275404