Найдите наименьшее общее кратное чисел 3 и 4, 12 и 18, 16 и 3, 30и45


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) 
HOK (3;4)=3*2^2=12

4=2*2=2^2

2)
HOK(12;18)=2^2*3^2=36

12=2*2*3=2^2*3

18=2*3*3=2*3^2

3)
HOK(16;3)=2^4*3=48

16=2*2*2*2=2^4

4)
HOK(30;45)=2*3^2*5=90

30=2*3*5

45=3*3*5=3^2*5



Отвечает Зеленогорская Лина.
3 и4 :

общие кратное число 12

12и18:

общие кратное 36

16и 3:

общие кратное число 48

30 и45: