"числа 30,44 и 165 последовательно разделите на простые числа, до тех пор пока частное станет

равным 1. Напишите каждое из данных чисел в виде произведения делителей,которыми являются простыми числами

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
30 : 2 = 15             44 : 2 = 22             165 : 3  = 55  
15 : 3 = 5               22 : 2 = 11             55 : 5 = 11
5 : 5 = 1                 11 : 11 = 1             11 : 11 = 1
30 = 2 * 3 * 5          44 = 2 * 2 * 11       165 = 3 * 5 * 11