Из деревни одновременно в противоположных направлениях вышли пешеходы. скорость одного из них равна

6,2 км/ч, а другого - на 1,4 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Витя.
Из условия задачи имеем:
Скорость движения пешеходов за 1 час  =  6,2 + (6,2-1,4) = 11,0 км/ч
Расстояние между ними через 4 часа будет 11,0 * 4 = 44 км
Ответ : 44 км