Из круга радиусом 5 см вырезали квадрат со сторонами 3 см найдите площадь получившийся фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Саша.
Найдм S круга пиR^2; 1)3,14*5*5=78,5 см^2 площадь круга; 2)3*3=9 см^2 площадь квадрата; 3)78,5-9=69,5 см^2;Ответ: 69,5 см^2 площадь получившейся фигурыПлощадь круга =3,14 умнож на 5 второй степени
будет 78,5 см
площадь квадрата =3 умножить на 3
будет 9 см
78,5-9=69,5 см