Решите уравнение : -3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.
-12+15у+6-12у=-3,9
3у=12-3,9-6
3у=2,1
у=2,1/3
у=0,7
Отвечает Алиякпаров Фархат.
-12+15y+6-12y=-3,9
3y-6=-3,9
3y=-3,9+6
3y=2,4
y=2,4/3
y=0,8