Вычислить площадь прямоугольника, если его периметр 56 см,а длина 15 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
15➕15=30см - 2 длины
56-30:2=13 см - ширина
Площадь= 13*15=195 см
Отвечает Белова Саша.
Периметр это сумма длин всех сторон
Длина =15 см
56-15*2=26 см 
26:2=13 см ширина прямоугольника
Площадь это длина*ширина
S=15*13=195 см.кв