Найдите длину отрезка AB,если AC-70%,CB-18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.
100-70=30% длина отрезка СВ
18:30*70=42 см длина отрезка АС
18+42=50 см длина отрезка АВ
Ответ: 50 см
Отвечает Солодкова Ксюша.
1) 100-70= 30% 2) 18 см =30% 18:0,3= 180:3= 60см 3) 60+18= 78