X+7/9х=240 помогите, пожалуйста, пыталась сама решить, но не сходится.


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
Х+7/9х=240
1 7/9 х= 240
переводим в неправильную дробь: 
16/9х=240
х=240:16/9
Переворачиваем дробь:
х= 240*9/16, Здесь ты сокращаешь 240 и 16 получается 15
И 15*9=135-вот и ответ)