Sin(x+П/5)=1, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
Sin(x+п/5)=1
x+п/5=п/2+2пn,n€z
x=-п/5+п/2+2пn,n€z
x=3п/10+2пn,n€z