-3 3/4 - (- 8 2/9 - (-4,5) : 9/14) *2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
1) - 4,5 : 9/14 = - 9/2 : 9/14 = - 7 
2) - 8 2/9 - ( - 7 ) = - 8 2/9 + 7 = - 1 2/9 
3) - 1 2/9 * 2 1/4 = - 11/9 * 9/4 = - 11/4 = - 2 3/4
4) - 3 3/4 - ( - 2 3/4 ) = - 3 3/4 + 2 3/4 = - 1 ( ответ )