Периметр прямоугольника равен 76 сантиметров Найдите его площадь если ширина меньше длины на 4

сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Зоя.
Длина- х
ширина х-4   
P=2(a+b)
2x+2(x-4)=76
2х+2х=76+8
4х=84
х=21
21см - длина
21-4=17см - ширина
S=a*b
17*21=357см² - площадь