В булочную привезли 654 кг чёрного и белого хлеба . После этого как продали 215 кг чёрного и 284 кг

белого хлеба , того и другого сорта осталось поровну . Сколько чёрного и белого хлеба в отдельности привезли в булочную???Помогите !! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
284-215=69, значит разница между начальным весом черного и белого хлеба равна 69. 361,5+292,5=654. Ответ:361.5 черного и 292,5 белого.
Отвечает Смирнов Евгений.

Всего - 654 кг

хкг - бел хлеба

укг - чер хлеба

у-215=х-284

у=х-284+215

у=х-69

х+х-69+499=654

2х=654-430

2х=224

х=112кг-бел хлеба

у=112-69

у=43кг-чер хлеба

112+284=396кг-было бел хлеба

43+215=258кг- было чер хлеба