Сколько плиток размером 25 см Х 25 см потребуется, чтобы покрыть площадку, ширина которой равна

18,5 м, а длина в 1,2 раза больше ширины?????

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

площадь одной плитки равна: 0,25 * 0,25 = 0,0625 м²

площадь всего участка равна: 18,5 * 22,2 = 410,7 м²

410,7/0,0625 = 6571,2 т.е 6571