ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Из двух городов, расстояние между которыми 90 км, одновременно выехали

навстречу друг другу два велосипедиста, скорости которых 13 км/ч и 15 км/ч. Каким будет расстояние между велосипедистами через 2 часа после начала их движения? помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Катлюшкин Сергей.
1) 13+15=28(км/ч) - средняя скорость
2) 28*2=56(км) - расстояние за 2 ч пути
3) 90-56=34(км) - осталось проехать
Ответ : 34км будет между велосипедистами через 2 ч после начала их движения.