Решите столбиком 30,5*5,6; 1,26:2,8; 28,5-(2,8+3,65); 7,8:(5-4,4)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Ксения.
1)30,5                   
×
  5,6
-------
 1830
+
1525
--------
170,80=170,8
2)1,26÷2,8=12,6÷28=0,45
3)28,5 - ( 2,8+3,65)=
    а) 2,80      б)28,50
      +               -
        3,65            6,45
       -------         ---------
        6,45           22,05
4)7,8 ÷ (5 - 4,4 ) × 3 =7,8 ÷ 0,6 × 3 = 78÷6×3=13 × 3 =39