Возраст дуба, под которым путешествинники построили свой шалаш - 320 лет, а возраст берёзы, которая

растёт рядом, в 2 раза меньше. На сколько возраст берёзы меньше возраст дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.
Возраст березы 320:2=160(лет)
320-160=160(лет).
Возраст березы на 160 лет меньше возраста дуба.
Отвечает Галкин Гала.
1) Если возраст дуба 320 лет, то возраст березы 320/2=160 лет.
2) Разница в возрасте деревьев: 320-160=160 (лет).
Ответ: Возраст березы на 160 лет меньше, чем возраст дуба.