Плиз помогите . Найдите значение выражения 2×(3√х -5х)+3×(7х-2√х) при х=0,0025


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
(3√х - 5х) + 3·(7х - 2√х) = 6√х - 10х + 21х - 6√х = 11х 

11х = 11 * 0,0025 = 0,0275

ответ  0,0275