Собственная скорость катера 20целых,4/5 километров час а скорость течения реки 2 целых одна вторая

километров час Какова скорость катера против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
V(против течения)=Vсобств.-Vтечения = 20,8-2= 0,8 ( или 4/5км/ч)