Помогите, пожалуйста! Длина водохранилища 600км, его длина 400км. Чтобы пересечь водохранилище по

его длине требуется на 10ч> чем по его ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и ширине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

1)на сколько м длина больше ширины ?

600-400=200м

2)скорость

200:10=20 км/час

3)по длине

600:20= 30 час

4)по ширине

400:20=20 час 

Отвечает Курбатов Никита.

1)600-400=200(км)-разница в размерах длины и ширины.

2)200:10=20(км/ч)-проходит один км за 1час.

3)600:20=30(ч)-времени нужно чтобы пересечь водохранилище по его длине .

4)400:20=20(ч)-  времени нужно чтобы пересечь водохранилище по его ширине .