Два переплётчика переплетали книги одинаковое количество дней. Первый переплетал по 5 книг в день и

переплёл 75 книг . Второй переплетал по 7 книг в день. Сколько книг переплёл второй переплётчик?, с краткой записью !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.
1-ый П - 5кн/день             2-ой П - 7кн/день
1-ый П переплел 75 кн     2-ой - ? кн
кол-во дней 1 Переплетчика = кол-во дней 2 Переплетчика
1) 75/5=15 дней переплетал первый переплетчик
2) 7*15=105 книг переплел второй переплетчик

ответ 105 книг