Поезд шёл 3,5ч со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увнличить скорость поезда, чтобыпройти это

расстояние за 2,8ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Светов Алексей.
1) 64,4 * 3 = 193,2 км прошел 
2) 193,2 : 2,8 = 69 км/ч должна стать скорость
3) 69 - 64,4 = 4,6 км/ч надо настолько увеличить скорость
Отвечает Шмагара Настя.
1)64,4 x 3,5 = 225,4 (км)- пройденный путь поезда за 3,5 часа
2)225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)