В начальной школе учаться 187 школьников .Девочки составляют 9/17 часть от всех учащихся .Сколько в

начальной школе мальчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.
1 - 9/17 = 8/17 всех учеников составляют мальчики
187 * 8/17 = 88 (уч) - мальчики