Поезд прошёл 280 км за 4 часа. Какое растояние проедет за это время автомобиль , скорость которого

в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.
Сначала, найдём скорость поезда
Скорость = расстояние разделить на время
Скорость поезда = 280/4 = 70 км/ч
Скорость автомобиля = 70 км/ч * 2 = 140 км/ч.
Ответ: скорость автомобиля - 140 км/ч.