Тракторист вскапал поле за три дня. В первый день он вскапал 4/7 поля, во второй день 2/5 поля, а в

третий день остальные 48 га. Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.
Решение: S(1-4/7-4/10)=48, 
отсюда S=48:(2/70)=48*70:2=1680 (га) 
Ответ: Площадь всего поля (S) 1680 га