Знайти значення виразу: 6 цілих 10/21 - 3 цілих 5/14 + 4 цілих 5/6 *


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевич Никита.
6 целых 10/21-3 целых 5/14+4 целых 5/6= 6 целых 40/84-3 целых 30/84+4 целых 70/84=(544-332+406)/84=618/84=7 целых 30/84= 7 целых 5/14